ПРОТОКОЛ 2

Представители педагогического коллектива:

Заведующая МБДОУ Л.В. Диканева

Воспитатель Петренко Р.Л.

Заместитель заведующей по С З Л Р Шпак Г.Г.

Повестка заседания:

1.  О принятии Положения  о порядке формирования, структуре и использовании «Портфолио группы».

2. О длительности прогулок в МБДОУ в соответствии с СанПиНа.

3.Организационные вопросы.  О подготовке к Новогодним праздникам

Председатель: Гищина М.И.

Секретарь:   Шенцова Е.В.

Ход заседания:

1. О принятии  Положения о порядке  формирования, структуре и использовании  «Портфолио группы»

1.1. В ходе проведения родительских собраний в группах было сделано предложение, о том что нужно разработать Положение о порядке формирования, структуре и использовании «Портфолио группы».

1.2. Все члены УС ознакомлены с содержанием данного Положения. Поступило предложение принять Положение в разработанной редакции.

2 . О длительности прогулок в МБДОУ в соответствии с СанПиН.

Некоторыми родителями были высказаны недовольства тем, что утренний прием детей ведется на улице. Необходимо всем родителям объяснить требования СанПиНа, в которых указана продолжительность прогулок в МБДОУ (4-4,5 часа в день).

3. Был предложен график проведения  Новогодних утренников. График проведения Новогодних утренников и ответственные за их проведения  приняты в предложенной редакции.

Решение заседания Управляющего Совета

1.Принять Положения о порядке формирования, структуре и использовании «Портфолио группы».

2   В соответствии с СанПиНа длительность прогулок в режиме дня детского сада является оптимальной по временным рамкам, утренний прием детей необходимо  проводить на свежем воздухе в соответствии с погодными условиями. Родителям необходимо позаботиться о соответствующей одежде и обуви детей, педагогам активизировать двигательную деятельность во время проведения утреннего приема и дневной и вечерней прогулок.

3. В годовой план ДОУ внести предложенные мероприятия с целью повышения активности родительского сообщества в жизни детского сада. Предложения по мероприятиям подготовить до следующего заседания.

4. Следующее заседание УС провести 28.02.2014 года. Секретарю известить всех членов УС о дате и времени проведения.

Председатель: __________ / Гищина М.И./

Секретарь: _____________/ Шенцова Е.В../