Название программ

1.

Основная образовательная программа ДОУ, разработанная на основе Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.- М., 2010 г.

2.

Программы, используемые в целях реализации приоритетных направлений ДОУ:

П.П. Болдурчиди «Программа по физической культуре в детском саду «Здоровье» Ставрополь 1991г.М.Д. Маханева «Воспитание здорового ребенка» М., «Аркти», 2000г.Региональная программа дошкольного образования «Планета детства» Ставрополь, 1995 г. (валеологический блок «Азбука здоровья)

3.

Программы, используемые в целях реализации регионального компонента:

Е.С. Туренская, О.С. Кирилкина «Я в этом удивительном мире» Ставрополь 2001 г.

Р.М.Литвинова «Дошкольник в пространстве Ставрополя и Ставропольского края», Ставрополь, 2004 г.

Р.М. Литвинова «Региональная культура Ставрополья», Ставрополь, 2010 г.

4.

Программы, используемые при организации платных образовательных услуг:

А.И. Буренина «Ритмическая мозаика» (Программа по ритмической пластике для детей). Санкт – Петербург, 2000 г.М.М. Безруких «Развитие социальной уверенности у дошкольников».Г.А.Каше «Подготовка детей к школе с недостатками речи».