ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ № 3

Подготовка к педсовету

1. Составление годового отчета по заболеваемости за 2013 год – медсестра

2. Составление отчетов по заболеваемости в группах – воспитатели.

3. Семинар – практикум «Совершенствование образовательной области «Здоровье» через внедрение здоровьесберегающих технологий» — зам. заведующей

4.Открытые просмотры в группах по организации оздоровительного режима. – Воспитатели.

5. Проведение тематической проверки «Организация работы по здоровьесбережению и физическому развитию в группах»– зам. заведующей.

6. Анкетирование родителей «Здоровье вашего ребенка» — зам. заведующей

7. Медико-педагогический контроль за организацией и проведением физкультурных занятий – зам. заведующей, медсестра

Решение педагогического совета.

1. Воспитателям выполнить рекомендации по итогам тематической проверки по организации работы по здоровьесбережению в группах. Срок до 14.05.2014 г.

2. Разработать рекомендации для родителей по организации и создании условий физического развития и здоровьсбережения детей в условиях семьи. Срок до 01.09.2014 г.

Анализ выполнения решений педсовета

1. Работа по здоровьсбережению выполняется постоянно и регулярно с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей дошкольного возраста

2. Разработаны методические рекомендации для родителей по организации физического развития дошкольников в условиях семьи.