Дети о победе….

День Победы – победили россияне. Дедушка, прабабушка победили фашистов. Они защищали нашу Родину, чтобы мы были живые. А фашисты – это опасные люди.

Милана Смирнова

Милана Смирнова, 6 лет.

День Победы – это когда русские победили фашистов. В этот день мы возлагаем цветы к памятникам погибших.

Марат Гирчиханов

Марат Гирчиханов, 6 лет

День Победы – это когда победили войну. Много наших людей погибло. Немцы – это такие опасные люди. Наши солдаты пришли защищать Родину. Если бы мы не победили, то нас бы убили фашисты.

Семен Тимошенко

Семен Тимошенко, 6 лет

День Победы – это когда наши русские выиграли. Погибло много наших солдат. Мы помним о их подвиге.

Саша Разумова

Саша Разумова, 6 лет

Дети о войне…..

Война – это когда воюют за русскую землю, защищают нашу Родину. Детям страшно, они прячутся.

Алеша Прост

Алеша Прост, 6 лет

Война – это когда воюют, убивают, стреляют из орудий. Чтобы не было войны надо жить мирно. У меня есть прабабушка Оля она воевала. Я горжусь ей!

Даниил Лобанов

Даниил Лобанов, 6 лет

Война — это когдамного солдат стреляют из оружия в немцев. Люди погибают, всем страшно. Чтобы не было войны, надо просто поговорить с немцами, а не стрелять.

Вова Захаров

Вова Захаров, 6 лет

Мой прадедушка Вася тоже был на войне, воевал с немцами. У него много медалей, орденов. Каждый год на праздник День Победы мы поздравляем прадедушку цветами, обнимаем, целуем. Вместе ходим к памятнику «Вечный огонь» возлагаем цветы в память солдатам. Я очень горжусь своим прадедушкой. Он Герой!!

Дуня Гищина

Дуня Гищина, 6 лет

Война – это когда идут воевать, чтобы защищать своих близких, свою семью, детей, свою Родину. Все люди хотят, чтобы не было войны, не стреляли и все жили дружно.

Настя Ржевская

Настя Ржевская, 6 лет

Война – это когда защищают свою родину и не бояться погибнуть. Солдаты сражались , пока не победили и им не страшно было умереть. В парке на фабрике поставили памятник в честь погибших людей, и мы всей группой каждый год ходим на возложение цветов. Мои прабабушка и прадедушка тоже воевали в этой войне за свою Родину.

Алина Созинова

Алина Созинова, 6 лет

Война – это когда кого – то убивают, кто – то остается, танки стреляют, пулеметы, ружья. Всем страшно. Я хочу, чтобы был мир! Все люди жили и животные!!

1

Война – это когда воюют солдаты. Я хочу, чтобы все люди жили в спокойствии и порядке, чтобы не было войны, все дети ходили в школу учились и поздравляли ветеранов!

Оля Осепян

Оля Осепян, 6 лет

Война – это когда на нашу страну напали немцы и русские солдаты победили. Все помогали нашим солдатам воевать с немцами. Я хочу, чтобы не было войны, а был мир!!

Милена Синицкая

Милена Синицкая, 6 лет