На территории города Невинномысска проводятся широкомасштабные профилактическиемероприятия

«Внимание! Дети идут в школу!»

В период с 15 августа по 08 сентябрятекущего года на территории города проводятсяпрофилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание! Дети идут в школу!».

Цель профилактических мероприятий –восстановление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха,предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизация и повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, популяризация применения на одежде световозвращающих элементов, привлечение внимание родителей и водителей автотранспортных средств к проблеме детской аварийности.

В мероприятиях принимают участие сотрудники ОГИБДД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители общественного Совета при отделе МВД России по городу Невинномысску, студенты города, СМИ.

Инспектор по пропаганде БДД ОР ДПС

ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску